Как обменять сломанный ноутбук во второй раз перед окончанием гарантии?
Ноутбук сломался во второй раз, гарантия вот вот закончится, могу ли я обменять ноутбук на такой же новый или аналоговый, и что для этого нужно сделать?
Добрый день!
Зависит от ряда обстоятельств. Следует учесть, что требования потребителя в случае обнаружения в товаре недостатков об отказе от исполнения договора купли-продажи и возврате уплаченной за такой товар суммы либо о замене товара на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены подлежат удовлетворению в случаях:
- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Направляете продавцу претензию, в претензии должны быть четко сформулированы требования.
Сколько дней он был в ремонте в первый раз?