Незаконный запрет на регистрацию и прохождение ГТО за задолженность по налогам - проблема для инвалида 2 группы
инвалиды 1 и 2 группы, граждане из числа инвалидов, имеющих ограничения способности к трудовой деятельности II и III степени, признанные инвалидами до 1 января 2010 года без указания срока переосвидетельствования (право на освобождение от уплаты налога сохраняется без проведения дополнительного переосвидетельствования), граждане из числа инвалидов, имеющих ограничения способности к трудовой деятельности II и III степени, признанные инвалидами до 1 января 2010 года с определением срока переосвидетельствования (право на освобождение от уплаты налога сохраняется до наступления срока очередного переосвидетельствования) освобождаются от уплаты транспортного налога на одно транспортное средство мощностью до 150 л.с. Согласно ст 4-1 Закона Санкт- Петербурга «О транспортном налоге» в редакции от 06.12.2010 №635-158