Как исправить условное наказание за преступление, совершенное в 16 лет?
Ваша судимость погашена и вы считаетесь НЕ СУДИМОЙ.Но в милицию вас не возьмут поскольку , БУДУЧИ НЕ СУДИМОЙ, вы не подходите по моральным качествам.
Уважаемая Людмила, г.Орёл!
Отвечая на ваш вопрос, хочу обратить ваше внимание на следующее.
Судимость есть уголовно-правовое последствие признания виновным в совершении преступления, выражающееся в особом правовом статусе осуждённого.
Судимость погашается:
-в отношении лиц, условно осуждённых - по истечении испытательного срока.
Срок лишения права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью является дополнительным наказанием при вынесении приговора(ст.36 УИК РФ).
Т.О. исходя из выше изложенного имеются основания утверждать, что:
-погашение судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью и никто не вправе вам при приёме на какую либо работу вметять вам в вину, допущенные ранее правонарушения, тем более совершённые в юности.
К сожалению в настоящее время суд не вправе изменить или отменить приговор по вашему делу.
Желаю удачи в жизни Владимир Николаевич
г.Уфа 01 ноября 2009г
21:32 уф.вр.