Нужно ли согласие супруга и нотариальное удостоверение при продаже квартиры обоими супругами в МФЦ?

Нужно ли согласие супруга, если оба супруга участвуют в одной сделке продажи квартиры, нахождящейся в их собственности в равных долях, а так же нотариальное удостоверение этой сделки, если договор продажи был подписан непосредственно в МФЦ при подаче документов на госрегистрацию.
Лучший ответ

Речь идет о равных долях, таким образом доли супругов уже определены и таковые утрачивают статус совместно нажитого имущества. При таких обстоятельствах согласие не требуется, равно как и не требуется нотариального заверения сделки.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

да согласия будут нужны от обоих

Ответ неверный.

Что делать если росреестр требует нотариального удостоверения согласия обоих супругов когда доли между супругами определены причем равные, на какой закон ссылаться?