Моя супруга обвиняется в клевете после конфликта с посетительницей бутика по продаже одежды - как правильно дать показания, чтобы избежать ответственности
Моя супруга работает продавцом в бутике по продаже одежды.
Вчера был за весь день одна посетительница - она больше часу подозрительно долго выбирала товар и меряла вещи, после ее ухода пропали брюки. Сегодня опять она пришла и моя супруга попросила положить назад - вернуть взятые вчера брюки. Жнщина стала скандалить, включила видеозапись на телефоне. Сегодня вечером мою жену приглашаент участковый, говорит что мою жену обвиняют в клевете. Скажите пожалуйста, как правильно построить показания супруге, чтобы потом ее действительно не привлекли к ответственности за клевету? С уважением, Александр.
Лучший ответ
Статья 129 УК РК Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Кому же ваша супруга распространила, допустим заведомо ложные сведения, если он обвинила лично посетительницу. Так и объяснить участковому, что никому она ничего не говорила, а посетительница была действительно одна.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!