Инспекторы ГИБДД сделали опись внешних повреждений моего авто и сказали, что внутренние повреждения они не фиксируют.
Все правильно, до вызова в кабинет и предложения 8000 рублей и последовавших угроз. Не совсем понимаю, как судья предполагает назначить экспертизу и какие вопросы перед ней поставить и на сколько вообще возможна экспертиза при проведенных восстановительных работах. В моей практике такого не было... Может, судье виднее... Правда, она верно говорит о предоставлении (наверное, все-таки не ей, а ответчику) замененых деталей или уменьшении на их стоимость суммы иска. Но кто будет оценивать стоимость уже не новых и поврежденных деталей?
Вы имеете в виду заявление отвода судье, который согласно законодательства рассматривается самим судьей. Я думаю, что в этом нет смысла.
Вы подумайте все-таки о мировом соглашении. И вот в каком смысле: мировое соглашение подписывается при передаче денег. Это, конечно может быть сумма, более 8000 и менее 30 000. Смысл мирового соглашения: Вы "уже" получите деньги, а на основании решения суда еще не известно получите ли вообще. Некоторые должники ( а ваш может именно такой) умудряются не иметь никакого имущества, нигде не работать или зарабатывать "100 рублей". И как Вы будете получать заявленную сумму?
Кроме того, моральный ущерб в размере 10 000 рубоей в данной ситуации не взыскуем... Хорошо, если 1000 будет присуждена...