Возможность избежать уголовного дела и тюрьмы после наезда на женщину - встреча с адвокатом ее сына
Если я сбил женщину в нетрезвом виде, осталась жива, лежит в больнице. Позвонил ее сын и сказал что его адвокат хочет со мной встретиться, если мы на мировую договоримся, то возможно избежать уголовного дела и тюрьмы?
Возможно, если не тяжкие телесные повреждения причинены, а это устанавливается актом освидетельствования или лечащим врачом на этом этапе.
Это зависит от тяжести телесных повреждений. Если тяжкие, то дело будет в любом случае. Но вы можете его прекратить на основании ст.25 УПК РФ, если загладите ущерб и потерпевшая напишет заявление. Но прекращают дела только в суде.
Зависит не только от тяжести телесных повреждений, но и от результатов трассологической и автотехнической экспертизы, даже при наличии тяжкого вреда здоровью не всегда деяние может быть уголовно наказуемым.
Оба ответа астрологические.