Может ли семья с жильём в другом районе области подавать на улучшение жилищных условий в своём районе?
А что малоимущество семьи определяется только по месту жительства?
---по месту регистрации. и временной в т.ч.
ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ГРАЖДАН
---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) [u][/u] и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании ст.
Здравствуйте! только по месту регистрации можете подать пакет документов и получить письменный ответ в течение 30 дней согласно ФЗ РФ №59-ФЗ.
При постановке на учет будет учитываться все жилье, имеющееся на праве собственности или по договору соцнайма (ст. 51 ЖК РФ)
Будет учитываться все жилье, которое имеют члены семьи, подающие заявление на постановку на учет - см. ст. 51 ЖК
Здравствуйте. Если семья имеет жильё в другом районе области, может ли она подать документы на улучшение жилищных условий в своём районе?
Был дан ответ: Да может, если нет других ограничений.
Вопрос: А что малоимущество семьи определяется только по месту жительства?
А если семья имеет жильё и не малое в другой области, стране. то тогда как?
Малоимущими признают только в соцзащите по месту постоянной регистрации. См. Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи"