Новошахтинск, 22.11.2015, 19:26

Может ли семья с жильём в другом районе области подавать на улучшение жилищных условий в своём районе?

Вопрос №8808783 из г. Новошахтинск
опубликован 22.11.2015, 19:26
Если семья имеет жильё в другом районе области, может ли она подать документы на улучшение жилищных условий в своём районе? Был дан ответ: Да может, если нет других ограничений. Вопрос: А что малоимущество семьи определяется только по месту жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет учитываться все жилье, которое имеют члены семьи, подающие заявление на постановку на учет - см. ст. 51 ЖК

22.11.2015, 19:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! только по месту регистрации можете подать пакет документов и получить письменный ответ в течение 30 дней согласно ФЗ РФ №59-ФЗ.

22.11.2015, 19:27

При постановке на учет будет учитываться все жилье, имеющееся на праве собственности или по договору соцнайма (ст. 51 ЖК РФ)

22.11.2015, 19:27

А что малоимущество семьи определяется только по месту жительства?

---по месту регистрации. и временной в т.ч.

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ГРАЖДАН

---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) [u][/u] и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании ст. 218 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

22.11.2015, 19:28

Здравствуйте. Если семья имеет жильё в другом районе области, может ли она подать документы на улучшение жилищных условий в своём районе?

Был дан ответ: Да может, если нет других ограничений.

Вопрос: А что малоимущество семьи определяется только по месту жительства?

А если семья имеет жильё и не малое в другой области, стране. то тогда как?

22.11.2015, 19:39

Малоимущими признают только в соцзащите по месту постоянной регистрации. См. Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи"

22.11.2015, 21:16