Законность открытия продуктового магазина на первом этаже многоквартирного дома без согласия собственников жилья
Прошу пояснить законность открытия продуктового магазина на первом этаже многоквартирного дома.
Поясняют: проживаем в доме, где на первом этаже пустовало нежилое помещение (состоящее из двух квартир), но было сдано в аренду управляющей компанией. На сегодня в этом помещении сделали ремонт, завезли холодильной оборудование и стеллажи.
Ни какого согласия от собственников жилья арендаторы не получали. Неужели, всё происходит как всегда: кто подмазал-тот и прав.
С уважением Александр Геннадьевич.
Лучший ответ
Если Вы собственник квартиры в этом доме, у Вас есть право на обращение в суд.
В чем конкретно заключается ваша проблема?
Здравствуйте! Вы пишите что управляющая компания сдала помещение в аренду, напишите коллективное заявление от собственников жилья в двух экземплярах, направьте управляющей компании, попросите дать вам разъяснения. Если в разъяснение будут указанны незаконные способы, можно будет жаловаться в выше стоящие инстанции.