Относится ли топливная форсунка легкового автомобиля сложным товаромможно ли ее сдать продавцу обратно без экспертизы.
Здравствуйте. К сложным товарам она не относится, но в соответствии со ст. 18 ЗоЗПП, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Нет, не сдать без экспертизы.
ДА, конечно можно сдать.
Это не технически сложный товар.
УДАЧИ ВАМ