Юридическое закрепление условий аренды с возможностью погашения задолженности за ремонтное обустройство квартиры
У нас следующая ситуация, мы арендуем квартиру у собственника с условием: мы делаем там ремонт, покупаем стойматериалы в счет оплаты арендной платы за жилье. Устно с собственником обсудили стоимость ремонта, как работ, так и ситуацию со стройматериалами. По устной договоренности мы живем 1,5 года с арендной платой в 5000 р. в месяц (без коммунальных платежей) остальная часть оплаты (в сумме 5000 р.) будет идти в счет погашения задолженности собственника перед нами. Как нам данную договоренность закрепить юридически, чтобы ни мы, ни собственник жилья не изменили данные условия и исполнили каждая сторона свою часть договоренности? Заранее благодарна за ответ!
Лучший ответ
Лучше составить письменный договор. В вашем случае это можно сделать. Просто вместо оплаты за жилье деньгами вы укажете работы, которые собираетесь сделать и обязательно ИХ СТОИМОСТЬ С УЧЕТОМ СТОИМОСТИ МАТЕРИАЛА. ДОговор у нотариуса заверять не обязательно.
Вы мне очень помогли, спасибо!