Могу ли я уволить внешнего совместителя, которая беременна по причине приема нового сотрудника на основное место работы?

Вопрос №8809443 из г. Екатеринбург
опубликован 22.11.2015, 20:16

Могу ли я уволить внешнего совместителя, которая беременна по причине приема нового сотрудника на основное место работы?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете уволить. Только сначала приказ о приеме, а потом приказ об увольнении. Нумерация должна быть правильной.

22.11.2015, 20:25

Татьяна Ивановна, у нас был печальный опыт того, что сотрудницу уволили, вручив ей уведомление, а она на суде уверяла, что уведомление ней не вручали, суд в ее сторону с результатом того, что мы обязаны ее восстановить на работу. пришлось восстанавливать. При увольнении беременного совместителя как избежать подобного? При ком вручать такое уведомление, чтобы избежать подобного? спасибо

22.11.2015, 20:53

А здесь ситуация совсем другая. Беременного сотрудника (даже временного), вы не можете уволить до окончания беременности.

23.11.2015, 09:24

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034