Возможен ли отказ судебного пристава в взыскании транспортного налога участнику ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС?

Может ли судебный пристав при получении судебного приказа о взыскании транспортного налога с физического лица отказать в возбуждении производства и вернут приказ без исполнения мировому судье ссылкой на то что физическое лицо является участников ликвидации аварии на Чернобольской АЭС и потому освобожден от уплаты транспортного налога.
Лучший ответ

Нет, не может. не в его правомочиях обсуждать решение судьи

Что надо в этом случае предпринять физическому лицу и какие действия судебного пристова