Как остановить незаконные действия коллекторов, долбящих меня по чужому долгу? Возможно ли решение через Генеральную прокуратуру?
Меня 5 месяцев долбают коллекторы по чужому долгу. Знакомая брала кредит в банке и якобы указала мой контактный номер. Сама на связь не выходит. Судя по названиям сменилось 3 коллекторских службы. Никаких объяснений не принимают-грубят, хамят. А последняя служба присылает СМС с требованиями погасить долг. У меня зафиксированы телефоны, имена и отчества, даты звонков. Как остановить этот беспредел? Поможет ли обращение в Генеральную прокуратуру?
Лучший ответ
Имеете право обратиться в прокуратуру по поводу неправомерных действий коллекторов
Спасибо большое !
обратитесь в суд с иском о нарушении неприкосновенности частной жизни. взыскивайте моральный вред - ст.
Спасибо большое !
Наталья, претензию коллекторм, затем заявлерие в прокуратуру, после чего - иск в суд - взыскивать с коллекторов моральный вред.
Спасибо большое !