Хочу развестись в загсе, могу ли я после развода разделить совместно нажитое имущество?
Хочу развестись в загсе, могу ли я после развода разделить совместно нажитое имущество? Или это нужно делать во время развода в суде?
Уважаемая, Наталия! Совместное имущество можно разделить как в период брака, так и после его расторжения. Как по соглашению, так и по судебному решению. Удачи!
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Здравствуйте, Ниталия!
Развестись можно в ЗАГСе (если нет несовершеннолетних детей).
Разделить можно и не посещая суд. Если нет спора возможно составить соглашение о разделе имущества и заверить его у нотариуса.
Раздел имущество можно не свяэывать с самим фактом прекращения брачных отношений.
Виктор Николаевич.