Могут ли судебные приставы требовать алименты, если я ранее писал отказ от сына, но уже платил алименты и сумма требований увеличилась?
Здравствуйте. Отказ от ребенка законом не предусмотрен, если Вы были лишены родительских прав в судебном порядке, то это не освобождает Вас от уплаты алиментов.Если же Вы давали свое согласие на усыновление, то это уже меняет дело, в данном случае с этого момента Ваша обязанность по уплате алиментов прекращается. В других случаях от уплаты алиментов Вас ни кто не освобождал и поскольку сыну уже 20 лет, следовательно пристав требует от Вас уплаты задолженности по алиментам, которую Вы обязаны погасить вне зависимости от того сколько сейчас лет ребенку. Что касаемо суммы задолженности, если Вы с ней не согласны, то следует ознакомится с материалами исполнительного производства и разбираться уже по этому вопросу с приставом.
Удачи Вам!
Лишение родительских прав на алиментные обязательства не влияет