Как правильно подать жалобу и отменить решение мирового судьи по административному правонарушению, связанному с нарушением знака 3.1 и стоянкой на дороге с односторонним движением
Я проехал под знак 3.1 и меня привлекли к административной ответственности по части 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В материалах дела есть фото как моя машина стоит на дороге с односторонним движением. Как мне правильно подать жалобу и на что сослаться чтобы отменили решение мирового судьи? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
П.4 ст. 12.15. КРФ об АП применяется когда не подчиняясь требованиям знака( например обгон запрещен), человек выезжает специально на встречку, пересекая линии разметки, т.е. двойная вмна. А вы подпадаете под 12.16, нарушив только требования знака.