LSN Messenger
Москва, 22.11.2015, 23:27

Влияние на остальных участников дела после обнаружения оружия и двух-трех дел, возможная судьба и наказание - Уголовное дело статья 161 пункт а, часть 2

Вопрос №8811019 из г. Москва
опубликован 22.11.2015, 23:27
У моего знакомого 161 статья пункт а,часть 2.Ранее не судим. На время следствия им дали 2 месяца заключения. За это время они нашли у первого оружие, и еще 2-3 дела на первого. Не повлияет ли это на остальных? Сумма небольшая, и заведенее нелегальное. Есть 3 свидетеля. 18 декабря состоится суд. скажите пожалуйста сколько ему грозит? Спасибо заранее очень жду ответа!
Лучший ответ
Рекомендуется

Седа!

Наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Скорее всего реальный срок, наймите адвоката.

22.11.2015, 23:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Грозит реальный срок заключения от 3-7

22.11.2015, 23:29

Здравствуйте.

Да, при доказательствах будет реальный срок.

22.11.2015, 23:30

Лишение свободы до 7 лет в зависимости от конкретно преступной роли Вашего знакомого как соучастника в групповом преступлении, а также с учетом его личности и прошлого.

23.11.2015, 00:13

Адвокат есть.Если один из них примет все на себя,сколько дадут им.Всего их 3 человека. условный срок возможен??

22.11.2015, 23:51

Седа!

Вы пишите адвокат есть, тогда почему у него не спросите? Маловероятно.

22.11.2015, 23:58

Если человек под стражей, условное он не получит. Такое случается в 1 случае из 100. Мы не знаем Ваше дело, не ведем его. У Вас имеется адвокат. Если Вы ему не доверяете, а судя по тому, что Вы тут задаете вопросы, это так, то Вы можете его заменить на другого.

23.11.2015, 00:11