Конфликт с учителем - что делать, если дети столкнулись с оскорблениями в школе?
Уважаемый Андрей!
Ваш вопрос лежит, пожалуй, больше в области психологии, чем юриспруденции. Слово "хамка" является оскорблением, и Ваша жена может обратиться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения за оскорбление по ч. 1 ст. 130 Уголовного кодекса РФ. Однако, учитывая, что детям предстоит обучение в этой школе, советую Вам подумать - надо ли это делать. Любо перевести детей в другую школу. Потому что иначе вся учеба детей может превратиться в многолетнюю гражданскую войну со школой...
Желаю Вам правильного решения!
С уважением, Дмитрий Константинович.
Здравствуйте,Андрей! Уверен, что в школе есть вменяемые педагоги. Вот с ними надо вести диалог и попытаться мирно решить проблему. Если не получается, надо обращаться с жалобой в Департамент образования округа. Обязаны провести проверку.С уважением,