Как разделить наследство без завещания и документов на дачу и гараж?
У меня такой вопрос. После деда остались дача и гараж, документов на них как таковых нет, только право на землю. Дед умер 9 лет назад, бабушка умерла недавно, квартиру она успела на себя переделать, а дачу и гараж нет. Завещание составленно не было, наследники я-внучка, т.к. один сын погиб и мой дядя-второй сын. Может ли он переделать дачу и гараж на себя без моего участия, все документы у него, и если нет как нам с этим быть, где что оформлять? Самое главное может ли он оставить меня без наследства? PS. Я являюсь прямой наследницей, так как у бабушки было 2 сына, один из них мой дядя-жив, а второй-мой отец погиб, поэтому 3 я наследница. Это точно потому что бумаги у нотариуса уже оформленны, вопрос с дачей и гаражом, может ли дядя просто переписать их на себя без моего участия, так как на руки мне не дает никаких документов и начего не объясняет.
В первом Вашем обращение Вы не указали, что погибший сын Вашей бабушкин - ваш отец.
Вы являетесь наследницей по праву представления Ваши доли равны. Если Вы обратились с заявлением к нотариусу об открытии наследственного дела и указали второго наследника, дядю. то нотариус обязан вызвать его. Он обязан предоставить все документы нотариусу и на дачу и на гараж. Вы должны нотариусу сообщить, что наследственным имуществом является квартира, дача и гараж, это на тот случай ,если дело дойдет до суда.