Что делать, если отец задолжал по кредиту и умер, а я, как дочь, проживаю в его доме с ребенком и не могу наследовать его?
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА ОНИ ГОВОРЯТ ЧТО МНЕ НУЖНО ИТИ В БАНК ПРИНЕСТИ ИМ КОПИЮ ПАПИНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА О СМЕРТИ ОНИ ТИПА СПИСУЮТ КАКИЕТА ПРОЦЕНТЫ И ВЕШАЮТ КРЕДИТ НА МЕНЯ Я ДУМАЮ ПРАВЕЛЬНО ВАС ПОНЕЛА ТОИСТЬ МНЕ МОЖНО ЗАБИТЬ ОБЕТОМ КРЕДИТЕ И НЕ БЕСПОКОЕЦА
Т.к. Вы там проживаете с малолетним ребенком - дом никуда не денется, арестовать его не могут, и выселить Вас не имеют право. В банк нужно отнести копию свидетельства о смерти. Взыскание на дом обратить не смогут.
Екатерина, можете ничего не делать. Если дом в его собственности находился, то у Вас сохраняется право проживания в нем. А требования по кредитной задолженности по истечении сроков давности станут незаконными.
ЧТО ДЕЛАТЬ КОГДА ОНИ ПРИЙДУТ КО МНЕ И БУДУТ НА МЕНЯ ДАВИТЬ ОНИ УЖЕ РАС ПРЕХОДИЛИ И СКАЗАЛИ ЧТО АРИСТУЮТ ДОМ И ИХ НЕВОЛНУЕТ ВЗЯЛ ЗНАЧИТ ДОЛЖЕН ОТДАТЬ А ЕСЛИ НЕ МОЖЕТ ТО РОДСТВЕНИКИ ДОЛЖНЫ ОТДАТЬ И СКАЖЫТЕ ПОЖАЛУЙСТА СКОЛЬКО ДОЛЖНО ПРОЙТИ ВРЕМЕНИ ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ КРЕДИТ ПО ЗАДОЛЖЕНОСТИ СТАНЕТ НЕЗАКОНЫМ
Вызывать милицию, или полицию (не знаю, как в/на Украине сейчас называется орган внутренних дел). Согласно ст. 257 ГК Украины общий срок исковой давности применяется такой же - 3 года. Но три года не после смерти, а после последнего платежа.