Возможные проблемы с наследством для детей, если не вступить в наследство после смерти родителя
Муж умер 5 лет назад в то время подовала документы на наследство недвижимости я там приписана но не довела до конца они сказали можете вступить в наследство когда захотите, если я не буду вступать в наследство будут ли проблемы с наследством у моих детей после моей смерти? Скажите пожалуйста!
Здравствуйте!
Волеизъявление для вступления в наследство должно фиксироваться у нотариуса в течение 6 месяцев после смерти собственника имущества. Если Вы эти сроки пропустили, то Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд о вступлении в наследство. Так, к участию в суде Вы можете привлечь иных потенциальных наследников данного имущества в целях упрощения данной процедуры.
Учитывая, что процедура не доведена до конца, Вам следует выяснить сначала у нотариуса, можете ли Вы ее завершить. Если от него или регистрирующего органа поступит отказ в завершении данной процедуры, то в таком случае вопрос подлежит рассмотрению в судебном порядке по вышеуказанной технологии.
Мы находимся в Астрахани. Если Вам понадобится наша помощь - обращайтесь.
Всего Вам наилучшего!
Добрый день! Если Вы на момент смерти проживали вместе с покойным, то это считается фактическим принятием наследства, но его необходимо документально оформить у нотариуса для того, чтобы не было проблем с наследованием у детей в случае Вашей смерти.
Всего Вам доброго.
День добрый! Во избежание проблем вступления в наследство Вашими детьми дооформите наследство. А то детям после Вашей смерти придется доказывать в судебном порядке, факт вступления Вами в наследство после мужа. Это затратный и длительный процесс.