Могут ли применить принудительное взыскание долга и уведомить работодателя в случае неоплаты микрозайма
Я брала микро заем, два раза продляла срок займа. Но в данный момент заболела, и нет средств ни на погашения, ни на продление. Мне сказали, что подадут на меня в суд по статье мошенничество, и приедет на дом мобильная группа для принудительного взыскания долга, и на мою работу, чтоб довести сведения до руководителя об создавшийся ситуации. Скажите пожалуйста, это законно или нет.
К уголовной ответственности Вас не привлекут, это только угрозы. Если кто-то к Вам приедет и будут угрожать, Вы вправе в квартиру свою их не пускать и вызывайте полицию. Пусть обращаются в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.