Нарушение правил уведомления о доходах - приставы и алименты
Три года назад я переехал в другой город, но продолжаю платить алименты путем ежемесячных почтовых отправлений в размере 3 т. руб. Я ИП (таксист). Доход официальный что подтверждено налоговыми декларациями. В почтовых отправлениях указан адрес отправителя т. е. фактический адрес моего проживания. Бывшая утаила этот факт от пристава и подала заявление на перерасчет. Мне пристав насчитали за 3 года пени в размере 750 тыс. рублей.
ВОПРОС: Должен ли был пристав уведомить меня о предоставлении информации о моих доходах? И если да то в каком регламентирующем официальном документе это прописано?
Лучший ответ
Вы можете обжаловать действия пристава, но доказать наличие официального дохода должны Вы