Оформление завещания гражданки Украины на территории Украины в пользу дочери, гражданки России, и его действительность при наследовании в России
Здравствуйте! Да, Вы можете оформить завещание на территории Украины. Данное завещание будет действительно на территории РФ только в том случае, если оно пройдет оформление всех формальностей, связанных с действием этого завещания на территории РФ.
Вам после нотариального удостоверения завещания необходимо обратиться в министерство иностранных дел Украины за консульской легализацией документа - завещания, для его действия на территории РФ.
МИД проведет процедуру легализации, а именно проверит и подтвердит полномочия нотариуса, оформившего и удостоверившего завещание. После чего Вам необходимо сделать перевод данного завещания на русский язык, нотариально удостоверить перевод и передать в РФ.