Купил авто по договору купли продажи а чуть позже при постановки на учёт выяснилось что он в аресте. Что теперь мне делать?

Вопрос №8812299 из г. Сковородино
опубликован 23.11.2015, 06:14
Купил авто по договору купли продажи а чуть позже при постановки на учёт выяснилось что он в аресте. Что теперь мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете расторгнуть ДКП в суде, согласно ст. 450 ГК РФ.

23.11.2015, 06:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Можете расторгнуть Договор или пытайтесь снять арест. Но надо знать по какой причине он был наложен.

23.11.2015, 06:16

Расторгать договор купли-продажи с применением двусторонней реституции (каждая из сторон возвращает другой все полученное по сделке). Параллельно можно подать заявление в полицию, есть признаки ст. 159 УК РФ (мошенничество).

23.11.2015, 06:17

Я немогу найти старого хозяена

23.11.2015, 06:25

Пусть ищет полиция.

23.11.2015, 06:26