Как снизить долг и уменьшить проценты после банкротства ип - советы для одиноких матерей

Вопрос №8812318 из г. Северобайкальск
опубликован 23.11.2015, 06:20
Как мне быть в моей ситуации.10 лет назад открыла ип обанкротилась и вовремя не закрыла. В августе 2015 года закрыла его, но сейчас должна ПФР около 100 тысяч, воспитывают с заработной платы по 50%, у меня на иждивении маленький ребёнок. Я являюсь матерью одиночной. Можно ли как то уменьшить сумму долга или платить меньше %
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке платежа на основании ст.203 ГПК РФ.

23.11.2015, 06:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

При увеличении срока платежей снизится сумма оплаты.Можете просить суд о снижении % удержаний,что также приведет к увеличению срока платежа.

23.11.2015, 06:57

Что даст мне это заявление

23.11.2015, 06:52

Юридические услуги в Северобайкальск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034