Как решить проблему с цветом и аккумулятором на новой Хонде - гарантия и ответственность дилера
Уважаемый Сергей. Первый вопрос, который у меня возникает сразу - это почему разный оттенок цвета вы заметили только месяц назад, а не при покупке? Этот вопрос будут задавать вам во всех инстанциях. Может цвет так проявился только сейчас, тогда есть вероятность предполагать, что машина была перекрашена и возможно, была уже битой. В любом случае надо делать экспертизу. Поскольку на начальном этапе при обнаружении недостатков экспертизу должен проводить продавец, то садитесь писать претензию с подробным изложением всех недостатков в автомобиле. В конце пишите, что вы просите провести экспертизу с вашим участием, а также... Здесь вы можете потребовать или ремонта, или замены, или возврата денег (на ваше усмотрение). До того, как отдать им машину на экспертизу, сделайте ее фотографии, особенно ее недостатки. Так, на всякий случай. Претензию составляете в двух экземплярах. Один с отметкой о получении продавцом остается у вас. Удачи!
Добрый день Сергей!
В Вашем вопросе Вам будет очень сложно доказать, что на момент покупки а/м через фирму диллера она была в таком сотоянии. На момент покупки происходит осмотр а/м, и поэтому это Ваше упущение и через почти год по времени лчень сложно доказать, почему а/м имеет дефект в окраске. Что же касается аккумулятора, то в данном вопросе диллер обязан Вам этот дефект устранить, т.к. а/м на гарантии.
С уважением
Валтер Весикко