Как оформить временное трудоустройство после окончания пенсии до возобновления учебы в ВУЗе и возможность продолжения получения пенсии?
У меня умер отец. Я получаю пенсию, в январе заканчиваются учёбу и мне прекращают выплату пенсиии. Хочу временно устроиться на работу официально до 1 сентября т.к хочу продолжить обучение в ВУЗе И работать прекращают Вопрос смогу ли я получать пенсию когда снова буду учиться, работать во время учёбы не буду.
Пенсия по потере кормильца выплачивается при очном обучении не позднее возраста 23 лет. Федеральный закон "О страховых пенсиях" ответа на такую вашу конкретную ситуацию не дает, а поскольку Закон только с этого года вступил в действие, то и правоприменительной практики очень мало.
Поэтому, рекомендую вам зайти в ваш Пенсионный фонд и узнать их позицию, ну, а в противном случае, после того как поступите на очное обучение и ПФ вам откажет - пойдете в суд.