Способы защиты прав на жилище при угрозах выселения со стороны родственника
К сожалению, не могу согласиться с мнениями юристов, давших ответ на этот вопрос. По поводу первого ответа - пока отец жив, о наследовании говорить преждевременно.
По поводу второго ответа - по-моему, однозначно указано, что квартира находится в собственности отца и Вы с ребенком в ней не зарегистрированы. То есть, формально, отец имеет полное право Вас выгнать. Однако Вы, фактически проживая с отцом, имеете полное право обратиться в суд с иском о признании права пользования данной квартирой. В случае удовлетворения иска, по решению суда Вы будете зарегистрированы в квартире, и выселить Вас будет крайне сложно.
Здравствуйте, Оксана
Вариантов Ваших действий м.б. несколько. Всё зависит от серьёзности намерений вашего отца и наличия других наследников Как Вам поступить можно было бы решить толко после выяснения всех деталей вашей ситуации.
С уважением, И.Добродеев СПб 1662810