Необходимость дополнительной регистрации договора о передаче квартиры в БТИ - вопрос экспертам
Моя мама в 1993 году приватизировала квартиру и у неё на руках только договор о безвозмездной передаче в собственность со штампом о регистрации в БТИ. Других документов (техпаспорта, кадастрового паспорта и свидетельства о праве собственноти у неё нет-она была уверена, что ничего больше и не нужно. Прошу ответить, необходимо ли дополнительно регистрировать договор в БТИ сейчас?
Регистрировать право собственности не обязательно, т.к. у нее уже возникло право собственности. Если только она захочет получить свидетельство , то пусть обращается в Регпалату (но это необязательно, по ее желанию)