Кемерово, 23.11.2015, 08:16

Продажа доли в государственной квартире - вопросы о налогах и возврате средств

Вопрос №8812965 из г. Кемерово
опубликован 23.11.2015, 08:16
У меня вопрос по налогам. У нас была 3-х комнатная квартира на 6 долей, мы продали ее за 2 мл 100 тыс, на человека у нас получилось по 350 тыс, нас заставили заплатить налог по 30 тыс руб. Лично с меня высчитали а на моего 9 летнего ребенка подали в суд, и с зарплаты удержали еще 30 тыс. Вопрос: как так, ведь миллион налогом не облагаеться? В налоговой сказали, что высчитали из-за того что у нас был один договор о купле-продаже, что договор должен быть на каждую долю. Квартира была государственная, мы ее приватезировали, и у нас с ребенком не было цели наживы (как нам сказали в налоговой), я добовляла еще 200 тыс чтоб купить себе за 800 тыс другое жилье. Можно ли вернуть эти деньги с нологовой? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!К сожалению,нельзя.Взыскание налога правомерно.

23.11.2015, 08:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В чем правомерность? Что нам нужно было сделать в данном случае?

23.11.2015, 08:35

Правомерность того,что вычет предоставлен в размере 1млн рублей на всех собственников.Вам необходимо было продавать каждую долю отдельным договором,чтобы воспользоваться вычетом в размере 1млн.рублей на каждого и не платить налог.

23.11.2015, 08:48