Каков срок получения повестки в суд по делу о телесных повреждениях статьей 145 часть 1 пункт 3 - о случае избиения 14-летнего сына неизвестным 18-летним в школе, имеющему подтвер
Повестки в суд и не будет, если Вы подавали заявление в полицию, а не суд.
Уголовное дело о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 115 УК РФ, является делом частного обвинения. Возбуждается мировым судьей по заявлению потерпевшего.
Суд, получив из полиции материалы, установит, что заявление надлежащей формы в адрес суда отсутствует, вынесет постановление о приведении заявления в соответствии с законом и установит срок. Вот, такое постановление Вам должны были направить. Позвоните в суд и узнайте, что с материалом по Вашему заявлению. И подавайте заявление в суд. Но составляется такое заявление в соответствии с требованием УПК РФ, иначе суд его вернет. Это в полицию можно как угодно заявление составить, с судом так не выйдет.
К сожалению, данную процедуру нигде гражданам не разъясняют.