Смоленск, 23.11.2015, 09:44

Влияет ли низкооплачиваемая работа на размер пособия по уходу за третьим ребенком? Как долго будут выплачивать пособие?

Вопрос №8813829 из г. Смоленск
опубликован 23.11.2015, 09:44
У меня следующая ситуация: я сейчас не работаю, беременна третьим ребенком. Мне предлагают устроиться на работу, чтобы во время декретного отпуска мне шел стаж, но работа низко оплачиваемая. Какой будет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком если я устроюсь на эту работу? Стоит ли устраиваться или мне выгоднее будет не работать? И до скольких лет платят это пособие на третьего ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

По поводу выплат БиР я знаю, меня волнует будет ли зависеть размер пособия по уходу за ребенком от заработной платы или нет?

23.11.2015, 09:59

Нет,не будет,будете получать в минимальном размере.

23.11.2015, 10:03

Здравствуйте! Безработным пособие по беременности и родам не выплачивается.Если предыдущие два года не работали,пособие по БиР при приеме на работу будет выплачено в минимальном размере.Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будете получать в любом случае-или у работодателя,или в соцзащите.

23.11.2015, 09:51
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

По поводу выплат БиР я знаю, меня волнует будет ли зависеть размер пособия по уходу за ребенком от заработной платы или нет?

23.11.2015, 09:59

Нет,не будет,будете получать в минимальном размере.

23.11.2015, 10:03