Коллекторская компания требует полной выплаты задолженности по товарным кредитам - каковы возможные последствия в суде РК?
У жены два товарных кредита. Уже по года идёт просрочка по двум кредитом одно временно. Время от времени производились платежи. Нам звонят с Коллекторской компании и требуют выплату полностью. Так же звонят всем знакомым и даже нашли номер соседки с которой мы даже не общаемся и номер её не указывали. Говорят что если не оплатим то дело передадут в суд. Жена беременна и не работает. Я официально не работаю и на наше имя нет не чего. Что может сделать суд РК?
Лучший ответ
нет не имеют право вы смело можете подать в прокуратуру а желательно хоть один разговор записать на диктофон и от вас отстанут
Рахмет
Суд однозначно вынесет решение о взыскании и выдаст исполнительный лист