Как оформить отцовство ребенка, если отец отказывается предоставлять помощь и не является в суд?
С мужем не живу и не вижусь уже года два. Забеременнела от другого, с ним разошлись. Оформляла сама развод, БМ не разу не явился в суд. Сейчас на восьмом месяце, развод оформлен. Получила свидетельство. В ЗАГСе говорят что отцом будут ставить БМ,или чтоб он писал отказ. Я даже не знаю где его искать, да и вряд ли он что то для меня сделает. Что делать подскажите пжалуйста.
Лучший ответ
От того, что Вы его сейчас найдете, ничего не изменится. При рождении ребенка он будет записан в свидетельстве отцом ребенка. И так будет до тех пор, пока он сам или истинный отец ребенка не оспорят его отцовство.
Писать какой-то отказ не нужно. Так как никаких отказов невозможно. Отцовство оспорить можно только в суде!