Как оспорить штраф в ГИБДД после продажи автомобиля по генеральной доверенности - необходимые документы и правила написания заявления
Любые документы или свидетелей, при помощи которых вы сможете доказать , что не управляли автомобилем. Обязательно предоставить доверенность .
кроме того очень важно самому явиться в суд.
Здравствуйте, в судебном порядке обжалуйте постановление
Законом не предусмотрена продажа авто по ген. доверенности - только по ДКП. Пока машина не переоформлена Вы считаетесь ее собственником и должны платить штрафы. Вам же нужно в судебном порядке ( если есть расписка в получении денег за авто) доказать факт продажи авто, а уже потом взыскивать заплаченный Вами штраф с продавца.
продать авто по генеральной доверенности нельзя. Наличие доверенности на третье лицо вовсе не означает, что Вы не могли управлять в этот момент транспортным средством.
А так, обращайтесь в суд. Требования к заявлению указаны в ст.