Надо ли копию доверенности предоставить в налоговую, чтобы мне не шел транспортный налог?
Продаю автомобиль. Покупатель хочет купить по генеральной доверенности. Как правильно оформить документы и обезопасить себя? Надо ли копию доверенности предоставить в налоговую, чтобы мне не шел транспортный налог?
Продать можно только по договору купли-продажи, по генеральной доверенности вы можете только доверить указанному в доверенности лицу пользоваться и владеть автомобилем, а также продать от вашему имени третьему лицу. Оформляя генеральную доверенность, вы остаетесь собственником автомобиля пока человек, которому вы доверяете не продаст авто третьему лицу по договору купли-продажи и снимет за вас его с учета. Соответственно оставаясь собственником вы обязаны будете платить транспортный налог на данный автомобиль.