LSN Messenger
Москва, 02.11.2009, 17:19

Как получить свидетельство о собственности при отсутствии государственной регистрации прав на недвижимое имущество?

Вопрос №881496 из г. Москва
опубликован 02.11.2009, 17:19
К вопросу №881486 выяснилось что в договоре имеется номер регистрации в управлении приватизации жилого фонда. Сделка купли продажи была осуществлена 07.02.1996 до того как закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество» вступил в силу. Какие документы необходимы и куда необходимо обращаться чтобы получить свидетельство о собственности. Есть только договор зарегистрированный в МРП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как я понял необходимо написать заявление в уфрс для получения свидетельства о праве собственности . и это возможно сделать в любом уфрс

02.11.2009, 18:02

Артем, я так понимаю, Ваш договор УЖЕ зарегистрирован, но в то время, когда между КМЖ и УФРС была МРП. Сейчас, если хотите просто получить свидетельство о государственной регистрации, можете обратиться в любой отдел УФРС в Москве. Сейчас возможно заключить сделки и отдать документы в любом отделе..Но позвоните в ближайшее ОУФРС, на всякий случай...

С уважением,

Харченко О.В.

02.11.2009, 17:27

Добрый день.

В УФРС в котором вы регистрировали имущество, либо к которому территориально относиться имущество согласно адреса его нахождения.

02.11.2009, 18:11

Артем, документы по сделкам в Москве могут быть отданы абсолютно в любой отдел УФРС. То есть, совсем не обязательно, как ранее, по месту нахождения недвижимости.. Полагаю, что и на получение свидетельства то же самое. Но сначала лучше позвонить. Также Вам потребуется комплект документов, таких, как кадастровый паспорт, экспликация, выписка из домовой книги или ЕЖД. Кстати, если Вы не планируете заключать сделку, то, может, и нет нужды сейчас получать свидетельство?? Ваше и так действительно. А когда будете заключать какю-либо сделку, тогда сразу же в ЕГРП будет произведена гос. регистрация нынешнего Вашего права, договора по сделке и перехода права собственности. То есть, сейчас Вам совсем не обязательно делать лишние шаги... Но решать, конечно, Вам..

С уважением,

Харченко О.В.

02.11.2009, 18:15

Как я понял необходимо написать заявление в уфрс для получения свидетельства о праве собственности . и это возможно сделать в любом уфрс

02.11.2009, 18:02