Как отказаться от выплаты алиментов после вызова на тест ДНК
На меня подали на алименты. Скоро поеду сдавать тест на ДНК. В браке не были. До сегодняшнего дня ей ничего от меня не надо было. Ни ее, ни ребенка видеть не хочу. Может ли суд постановить отказ истцу, что надо для этого сделать?
Лучший ответ
Все зависит от медицинского заключения по результатам исследования ДНК ребенка и предполагаемого отца. Если отцовство исключается, то по общему правилу оснований для взыскания алиментов нет.
Если тест ДНК покажет, что Вы не отец, будет отказное решение
Ответ не по существу вопроса.
Здравствуйте! Оспорьте первым делом отцовство через суд. А потом и с алиментами разберетесь.
Ответ не по существу вопроса.