Могу ли я требовать возбуждения уголовного дела после гражданского суда и отсутствия действий судебных приставов?
У меня был суд и уже вынесено решение в мою пользу. Суд вынес решение взыскать с недобросовестного подрядчика сумму по договору, неустойку, моральный вред, штраф 50 % от суммы иска. Судебные приставы бездействуют, говорят, что у должника нет имущества и счета в банке. Могу ли я требовать возбуждения УД? Еще до гражданского суда я жаловалась в полицию неоднократно, получала определение полиции об отказе в бозбуждении УД и на полицию жаловалась в прокуратуру. И так несколько раз. Вопрос такой: могули я вновь требовать возбуждения УД в полиции? И это после гражданского суда?
Лучший ответ
Да, можете требовать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!