Проблемы с выкупом и переводом в собственность квартиры в двухквартирном доме - что делать?
Двух квартирный дом, одна квартира на балансе у администрации, вторая в собственности, в первой квартире никто не зарегистрирован, хозяева второй квартиры хотят выкупить у администрации первую квартиру, чтобы потом признать за собою право собственности на весь дом. К сожалению я в тупике, глава администрации не может перевести первую квартиру в часть жилого дома, что можно сделать? Предложили выставить первую квартиру на аукцион, но опять глава на такую сделку не идет, более скажу: первая квартира нуждается в капитальном ремонте, у администрации денег нет.
Администрация является собственником жилого помещения, вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению. Законодательно обязать собственника распорядиться имуществом невозможно.