Молодая девушка попала под следствие по статье 111 УК РФ - непреднамеренное причинение тяжкого вреда здоровью. Возможное неверное заключение и насилие со стороны полиции вызывают вопросы об ее

Помогите разобраться в данной ситуации. Молодая девушка попала под следствиепо статье 111 УК РФ. Произошло все так: на кануне дня рождения её мамы, они выпили, мама на кухне готовила на стол. В это время у неё с папой произошёл конфликт, они стали сильно ругатся кричать, мама вышла к ним с кухне и начала разнимать их, в процессе этого как то получилось что мама получила ножевое ранение в живот, но нож вроде как бы был у неё в руке, точно этого она не помнит так как все произошло слишком быстро. Вообщем маму увезли на скорой а дочь с отцом забрали только на следующий день. Держали их около трёх суток в полиции, но мама не какого заявления на дочь не писала и отказалась от этого. Когда дочь держали в отделении она тоже сначала не чего им не говорила сказала сначала что не чего не помнит, на что ей сотрудники полиции сказали что это она сделала и подписывай явку с повинной на что она отказалась подписывать. После этого они избили её сняли побои в больнице и дали подписать заявление якобы её папа избил, но она не чего не подписала. Потом её повезли в другое подразделение и по дороге сказали что если не подпишешь явку с повинной то мы тебя бросим здесь в болоте. Она испугалась заплакала и в итоге подписала. Сейчас её держат в женской колонии и не отпускают. Что нам делать в данной ситуации и какие жалобы на них писать если есть смысл. И отпустят ли её? Пожалуйста дайте совет! Ей дадут реальный срок или условный?
Лучший ответ

Анна,

Ваши бумажки делу в защите девушки никак не помогут. Нужно подключать адвоката. Обвинение очень серьезное . Она уже под стражей в СИЗО ( не в колонии, как Вы указали), и после суда может получить реальный и немаленький срок. Вам следует как можно скорее найти адвоката и отправить адвоката к ней и к следователю . Получить информацию по делу и начинать работать. Без адвоката не справитесь. Тем более если речь идет о том, чтобы выйти из этой ситуации непричастной. Обращайтесь, работаю по 111-й.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Анна!

Скорее всего дадут реальный срок. Что побои сняты это хорошо, надо жалобу в прокуратуру писать, нанимайте адвоката, чем быстрее-тем лучше.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам необходимо заключать соглашение с адвокатом. Вероятность того, что дочь будет осуждена к реальному лишению свободы велика.

Давать какие-либо рекомендации дистанционно невозможно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!