Обжалование решения суда, вынесенного в отсутствие из-за болезни с использованием больничного листа
Уважаемый Игорь г.Москва !
Согласно ст. 330 ГПК РФ Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке (в ред. ФЗ № 353-ФЗ от 09.12.2010г)
1.Основанием для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:
1)неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2)недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3)несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам имеющих значение для дела;
4)нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
2.Неправильным применением норм материального права являются:
1)неприменение закона, подлежащего применению;
2)применение закона, не подлежащего применению;
3)неправильное истолкование закона.
4.Основанием для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:
1)рассмотрение дела судом в незаконном составе;
2)рассмотрение дела в отсутствии кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещённых надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;
3)нарушение правил о языке, на котором ведётся судебное производство;
4)принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлечённых к участию в деле;
5)решение суда не подписано судьёй или кем-либо из судей либо подписано не тем судьёй или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;
6)отсутствие в деле протокола судебного заседания;
7)нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 23.11.2015г
Можно обжаловать, ссылаться на статьи из главы 39 ГПК РФ
Во время болезни надо было обратится в суд с ходатайством об отложении дела.
Если решение уже вынесено, вступило в законную силу,вы его получили , о времени судебного заседания были извещены Вам необходимо обращаться в суд апелляционной инстанции. Основания обжалования решения суда первой инстанции могут быть разными.
В апелляционную инстанцию предоставить больничный лист и доводы, доказательства, которые не смогли предоставить в суд первой инстанции.