Вы заблуждаетесь. ФСС не выплачивает ежемесячные страховые выплаты по иждивению супруга
Мой муж трагически погиб на производстве. Я пенсионерка перешла на пенсию мужа, т.к. у него больше (он был военный). Вопрос: ФСС будет мне выплачивать ежемесячную страховую выплату, если я находилась на иждивении мужа?
Здравствуйте!Если застрахованный погиб в результате несчастного случае на производстве, то компенсацию получат его близкие – нетрудоспособные лица, находящиеся на иждивении умершего (или после смерти застрахованного получившие такое право).Нетрудоспособными в отношении права на получение возмещения вреда в случае смерти кормильца признаются:
...б) женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. Достижение общеустановленного пенсионного возраста (п. 1 ст. 7 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. № 173ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации») является безусловным основанием для признания такого лица нетрудоспособным независимо от фактического состояния его трудоспособности;