Можно ли работать по временной регистрации судебным приставом-исполнителем? Гражданство РФ.
Милана, здравствуйте! Судебный пристав исполнитель- государственный служащий, и некоторыми законами установлены некоторые ограничения при приеме на работу в ССП.
НО отсутствие или наличие регистрации вообще никак не может влиять на права и обязанности граждан, обязательно в данном случае лишь гражданство РФ. Соответственно, даже при отсутствии какой-либо регистрации можно работать СПИ. Но, как обычно, в нашей стране, стараются всюду брать на работу тех, у кого есть хоть временная регистрация. И, конечно, при отказе в приеме на работу НИКОГДА не укажут, что не принимают по причине отсутствия регистрации, так как это противоречит закону. Укажут любую, даже выдуманную причину...
С уважением,
Харченко О.В.