По поводу наезда на пешехода на пешеходном переходе - можно ли требовать материальный штраф и компенсацию морального вреда?
Меня сбила машина водитель привез меня в больницу и сбежал у меня ушиб ноги и связок хочу узнать я могу требовать мотериальный штраф за наезд и за моральный вред? Это было на пеш переходе.
Лучший ответ
Здравствуйте! Требование о возмещении материального ущерба должно быть документально обоснованно (чеки на приобретение лекарств и т.д.). также Вы вправе заявить требование о компенсации морального вреда, сумма которой определяется Вами самостоятельно. Ее разумность и обоснованность оценит суд в своем решении.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Да. следует обращаться в суд
спасибо большое а на какую сумму штрафа я могу расчитывать?просто я проходила врачей тратила на них деньги