Проблемы при покупке б/у телефона - отказ в возврате и ремонт товара, права покупателя.
Здравствуйте, Наталья!
Ваши взаимоотношения с продавцом телефона регулируются Федеральным законом "О защите прав потребителей".
Указанный закон действует как при приобретении новых товаров, так и при приобретении товаров, бывших в употреблении.
В случае обнаружения недостатка Вы вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Все перечисленные требования Вы можете предъявлять, если при продаже телефона продавец не предупредил Вас в письменном виде о наличии недостатков в товаре.
Если на телефон не установлен гарантийный срок, указанные требования Вы можете предъявить в течение двух лет с момента передачи Вам товара.