Оформление наследства - кто может быть наследником, сроки, требуемые документы и возможность изменения нотариуса

Как оформляется наследство, на кого можно оформить. В какие сроки его можно оформить нотариуса можно поменять. Какие документ предоставляюся нотариусом, если подали не все для вступления наследства.
Лучший ответ

Нужно подать заявление о вступление в наследство в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Оформить наследство можно по истечении указанного срока независимо от того, все наследники подали заявление или нет.

Нотариуса не поменяете. Наследство оформляется в порядке очередности.

Глава 61 ГК РФ

в течении 6 месяцев подать заявление о принятии наследства

срок представления документов нотариусу не ограничен, при принятии документов нотариус выдает расписку о их принятии. После предоставления всех документов нотариус выдает свидетельство о праве на наследование