Проблема с регистрацией из-за подозрения в подделке загранпаспорта в Узбекистане
Подавала на граждантсво в Узбекистане. Получила загранпаспорт в узбеском посольстве в Москве на Полянке (его переслали по моей просьбе). Теперь не могу зарестироватся, т.к. говорят, что меня нет "в базе" и мой загранпаспорт подделка. Но я то знаю, что нет! как быть? Из-за этого не могу получить и общегражданский паспорт.
Спасибо.
Если получали паспорт не сами - уже повод для сомнения. Тем более, что заявление о выдаче паспорта подается после приобретения гражданства РФ (и только лично). О приобретении гражданства РФ заявитель уведомляется письменно.
При приеме заявления на гражданство так же выдается справка.
Если у Вас все документы в наличии - стоит обжаловать отказ, если в чем -то не уверены, можете подать заявление (запрос) в ДКС МИД РФ относительно статьи, даты вынесения решения по гражданству РФ, если оно было-таки.